Мы уже писали, что детская мода следует за взрослой. Только у детей всё чуточку лучше и интереснее. Рассмотрим, какие модели детской одежды будут особенно актуальны для мальчиков и девочек в наступающем сезоне осень-зима 2019-2020 и почему.

Цвета в детской одежде

В сезоне осень-зима 2019-2020 дизайнеры советуют обратиться к ярким, сочным, «вкусным» цветам в детской одежде. Это должны быть расцветки, которые словно делают вызов холодной погоде и пасмурному небу, чтобы, глядя на нарядного и модного ребёнка, поднималось настроение и становилось ясно — весна близко.

К цветам в осенне-зимней детской одежде 2019-2020 в первую очередь относятся мятный, бирюзовый, лавандовый, лимонный, оранжевый, изумрудный, то есть весенние и летние цвета. Красный, бордовый, вишнёвый — эти цвета всегда в моде, а также синий и фиолетовый. Но при этом в тренде остаются все оттенки коричневого: мягкие, тёплые, густые, словно наполненные дыханием земли.

В одежде для мальчиков всегда в тренде классические цвета и оттенки: белый, чёрный, серый, синий, коричневый, тёмно-зелёный. Это цвета, с которыми родители никогда не ошибутся, покупая детскую одежду и создавая базовый гардероб. Но яркие нотки могут и должны присутствовать и в гардеробе мальчишек.

Узоры в детской одежде 2019-2020

  • Растительный орнамент (цветы, листья, стебли) актуальны не только в одежде для девочек, но и для мальчиков. Если Флора уснула на зиму, так пусть напоминание о ней остаётся в детской одежде.
  • Клетка в модной одежде для детей становится актуальной в сезоне осень-зима 2019-2020 как никогда: контрастная клетка, мелкая, крупная, шотландская — любая.
  • Также дизайнеры детской одежды делают акцент на таких орнаментах как бабочки, сердечки, тай-дай, в стиле пэчворк.

Верхняя одежда для детей

В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 дизайнеры детской одежды предлагают девочкам носить шубки из искусственного меха ярких, даже неестественных цветов или пальто, отороченные также искусственным мехом всех цветов радуги. Главное, чтобы искусственная шуба для ребёнка была изготовлена из высококачественных материалов с устойчивыми красками и не вызывала аллергию.

Куртки и пуховики для детей также могут быть всех цветов радуги, золотого или серебряного цвета. Предлагаются детские модели, которые украшены вязаными вставками, вышивками, оригинальными аппликациями или стразами.

Принты на верхней одежде для ребёнка могут быть растительными или с героями мультфильмов. Всё, как у взрослых, только лучше. А может, это у взрослых, как у детей?

Вязаная одежда для детей

Вязанные детские вещи остаются в моде и в сезоне осень-зима 2019-2020. Что это будет — свитер, джемпер, берет, платье, шарф или шапка — неважно. Главное, чтобы эти детские модели выглядели так, будто их связала бабушка:

  • крупная вязка,
  • витиеватый узор,
  • яркие «домашние» цвета.

Джинсовая детская одежда 2019-2020

Джинсы, джинсовые рубашки, куртки, жилетки, платья, юбки, головные уборы для детей — по-прежнему вне конкуренции и остаются фаворитами и в сезоне осень-зима 2019-2020 как для мальчиков, так и для девочек, и предлагаются в качестве повседневной одежды. При этом джинсовая одежда для девочек может быть украшена кружевами, аппликациями, вышивками, пайетками или стразами.

В джинсовой одежде для мальчиков могут присутствовать элементы декора, имитирующие заплатки, пэчворк, или с логотипами и интересными надписями. Потёртости и камуфляжные мотивы также в тренде. Что касается цвета, то в детской одежде для мальчиков особенно актуальными в этом сезоне будут цвета синих ягод: черники, голубики и даже почти чёрной ежевики.

Блузки для девочек

В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 девочки в одежде должны руководствоваться одним правилом — быть барышней во всём. Поэтому блузки как для младших школьниц, так и для старшеклассниц украшаются воланами, бантиками, кантами, лентами, оборками, кружевами, гипюром — то есть любыми декоративными элементами, которые превращают девочку в модную маленькую леди

Юбки

И снова в детской одежде правило одно — оставаться барышней. В сезоне 2019-2020 дизайнеры выделяют пышные юбки для девочек: из тюля, плиссированные, клёш, юбки-солнце. Длина разнообразная: выше колена, до колена и ниже колена. Модно, когда из-под юбки выглядывает другая юбка контрастного цвета. Например, из-под белой юбки выглядывает красная, из-под синей — белая или из-под красной — чёрная.

Рубашки и костюмы для мальчиков

Мальчики в одежде 2019-2020 следуют за папами. И в этом сезоне для мальчиков всё сложилось как нельзя лучше: в тренде любые фасоны рубашек. Актуальны детские рубашки в клетку, полоску, с растительным орнаментом, а также традиционных пастельных цветов.

Что касается детских костюмов, то классика не сдаёт позиций. Костюм-тройка — беспроигрышный вариант для особых случаев и в качестве школьной формы для школ, в которых строгий дресс-код. Цвет детского костюма может быть чёрный, серый, тёмно-серый, тёмно-синий, бежевый и даже белый. Однако для мальчиков дизайнеры предлагают нарядные костюмы не только классического белого цвета, но и жёлтого, голубого и даже пастельно-розового.

Детали и другие нюансы в детской одежде 2019-2020

Карманы

В осенне-зимнем сезоне 2019-2020 как никогда будет пользоваться популярностью детская одежда с большим количеством карманов. Во-первых, это бесконечно удобно. Дети обожают прятать по карманам секретики, запасаться сластями, собирать фантики, камешки и прочие милые глупости. А всё это богатство требует много разных карманов. К тому же карманы на детской куртке или рубашке играют роль декоративного элемента.

Молнии

Это не только симпатичная деталь на детской одежде 2019-2020, но и удобная застёжка. С молнией детям справляться легче и быстрее, чем с пуговицами или кнопками. Молнии могут застёгивать одежду, карманы и быть просто в качестве украшения.

Большемерность

Одна из модных тенденций осенне-зимнего сезона 2019-2020 — это если один из предметов детской одежды будет «оверсайз», то есть больше чем нужно. Например, огромный, будто позаимствованный у папы, шарф. Это смотрится и стильно, и гармонично, и по-взрослому.

Кружева и воланы

Девочки остаются девочками и с удовольствием подражают мамам. Нарядное платье из кружев или с кружевными вставками, с рюшами или воланами, бантиками или кулисками — вот что превращает девочку в милую, воздушную, словно пирожное, барышню. Платья с завышенной талией или в форме трапеции — именно эти модели выходных платьев для девочек будут в тренде осенью и зимой сезона 2019-2020.

Плюш, кашемир, бархат, велюр

Детская одежда из этих материалов правит бал осенью и зимой. Эти ткани мягкие, уютные, обволакивающие, тёплые и выглядят нарядно и добротно. Неважно, какой предмет детского гардероба сделан из данных материалов — бархатная жилетка или бархатный берет, главное, соблюдать баланс и акцентировать внимание на чём-то одном: на юбке или блузке, на рубашке или джинсах.

Осенняя и зимняя обувь для детей

В сезоне 2019-2020 особенно приветствуются ботинки и сапоги на толстой, даже грубой подошве, с бросающейся в глаза шнуровкой или крупной фурнитурой.

Семейный образ

Осенью и зимой 2019-2020 невероятной популярностью будет пользоваться так называемый семейный образ. Это когда мама и дочь или папа и сын одеты абсолютно одинаково. Воспользуйтесь этой модной тенденцией в нынешнем сезоне, выберете себе и ребёнку «лук», т.е. образ, и отправляйтесь покорять сердца окружающих.

Подведём итоги

Тренды трендами, но покупать для ребёнка надо только качественную и удобную одежду, а также руководствоваться внутренним голосом. В статье мы лишь рассказали, на что дизайнеры советуют обратить внимание в первую очередь при выборе детских вещей для того, чтобы вы могли сориентироваться во время покупки. Это не строгое руководство к действию. Помните главное правило дизайнеров детской одежды — модно то, что идёт ребёнку. И не забывайте о базовом гардеробе, который поможет скомпоновать разные предметы одежды для ребёнка и аксессуары и не заблудиться в цветах и фасонах.

Совсем скоро наш ассортимент пополнится новой осенне-зимней коллекцией 2019-2020 года. Ну, а сейчас советуем присмотреться к не менее привлекательному, текущему ассортименту.

Ваш интернет-магазин стильной, удобной и красивой детской одежды VipDetki

Поделиться

Добавить комментарий